Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиВышел из печати журнал «Энергосбережение» № 6-2020
02 Сентябрь 2020 г.

Вышел из печати журнал «Энергосбережение» № 6-2020


Новый номер журнала "Энергосбережение" открывает интервью с заместителем директора ГКУ «Энергетика» И. А. Фроловым, который  рассказывает о наделении организации функциями московского регионального центра по энергосбережению и перспективах работы в данном направлении.
 



 


В качестве решения задач повышения энергоэффективности и безопасности
предлагается аналитическая система энергоменеджмента EcoStruxure™ Power Monitoring Expert. Помимо этого в журнале даются рекомендации по предотвращению распространения вирусов с помощью правильной эксплуатации систем вентиляции, а также рассказывается, как автоматическое управление освещением может снизить угрозу вирусного заражения.





Особо актуальным является мнение специалистов о проекте постановления Правительства РФ «Об утверждении правил установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений и требований к правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов», готовящегося заменить постановление Правительства РФ № 18, которое до последнего времени определяло сроки изменения требований к энергоэффективности зданий и, соответственно, состав, структуру, параметры, по которым оценивалась энергоэффективность.




Также интересна оценка эксперта требований нового Национального стандарта ГОСТ Р 58875–2020 «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений. Технические и экологические требования», вступившего в силу 1 июня 2020 года: насколько он отвечает ожиданиям специалистов и регламентирует строительство зеленых крыш?







Кроме этого в журнале предлагаются инновационные инженерные решения по сокращению затрат на энергообеспечение объекта, благодаря энергосберегающей системе отопления и кондиционирования, а также  по использованию гибридной ветроэлектростанции башенного типа.

Индивидуальным членам АВОК номер уже доступен в личном кабинете.

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/