Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиАнонс свежего номера журнала АВОК
04 Октябрь 2023 г.

Анонс свежего номера журнала АВОК

 

​Кондиционеры Daichi – эффективное решение для обогрева загородных домовКондиционеры Daichi – эффективное решение для обогрева загородных домов
В России газовое отопление, безусловно, является самым экономичным по эксплуатационным расходам. Однако высокая стоимость первоначальных затрат, связанных с подключением к магистральной газовой сети, заставляет владельцев загородных домов задумываться об экономической целесообразности использования газа для отопления и искать альтернативные способы обогрева. В статье оценивается целесообразность использования кондиционеров для обогрева помещений.

 

​Качественный микроклимат помещений: сделано в РоссииКачественный микроклимат помещений: сделано в России
Фильтрация воздуха в системах вентиляции – неотъемлемая часть обеспечения здорового микроклимата в помещениях жилых и общественных зданий, особенно в случае медицинских учреждений. Это обязательное условие многих технологических процессов на производстве (чистые помещения, фармацевтика, микроэлектроника, пищевое и т. д.). Основной элемент систем воздухоочистки – непосредственно фильтр, без которого вентиляционная система может стать источником вредных загрязнений и аллергенов. Также фильтр защищает непосредственно вентилятор, теплообменник и другие элементы системы вентиляции. Долгое время существенная доля российского рынка систем фильтрации воздуха приходилась на зарубежных производителей. Пора поговорить об отечественных предприятиях и их возможностях. Что предлагает потребителям отечественный производитель, читайте в интервью генерального директора ГК «Канудос» Сергея Николаевича Морозова.

​Новинка от BAXI: старт продаж электрического котла AMPERA Plus!
Новинка от BAXI: старт продаж электрического котла AMPERA Plus!

Под брендом BAXI компания «БДР Термия Рус» выводит на рынок настенный электрический котел российского производства – AMPERA Plus. Эта модель дополнила популярную линейку котлов BAXI AMPERA, которая уже завоевала доверие и признание потребителей.
 


О применении некоторых схем вентиляторов в системах противодымной вентиляции
О применении некоторых схем вентиляторов в системах противодымной вентиляции

Системы противодымной вентиляции строятся на базе радиальных и осевых вентиляторов разных схем. Встречаются удачные и неудачные применения аэродинамических схем. В статье рассмотрены варианты неудачных применений с возможными разъяснениями сделанных выводов.
 

 

​Применение котлов ELCO для реконструкции крышных котельных
Применение котлов ELCO для реконструкции крышных котельных

С каждым годом возрастает потребность в реконструкции старых крышных котельных, которые были построены 10–20 лет назад. При этом в большинстве случаев подъем новых котлов на крышу и их размещение в котельной – достаточно сложная задача. Решить ее поможет применение котлов ELCO.
 


Библиотека BIM-моделей – новый сервис от компании «Мир хомутов»
Библиотека BIM-моделей – новый сервис от компании «Мир хомутов»

Компания «Мир хомутов» – ведущий производитель, импортер и оптовый поставщик хомутов для труб, шлангов, патрубков. Более 22 лет является лидером рынка хомутов в России и СНГ. В настоящее время компания развивает направление библиотеки BIM-моделей хомутов. Сегодня в свободном доступе имеются BIM-модели трубных хомутов Formfix. О новых возможностях и перспективах работы в этом рассказывает генеральный директор компании Марина Розенберг.
 

​Современный комфорт от Samsung
Современный комфорт от Samsung

Так важно поддерживать идеальную температуру в доме в нужное для вас время! Управлять кондиционером, устанавливать нужные режимы и сценарии теперь еще проще с приложением SmartThings.
 


Трубопроводные системы Giacomini
Трубопроводные системы Giacomini

Компания Giacomini («Джакомини») располагает в Италии не только несколькими фабриками, на которых изготавливается латунная арматура различного назначения, но также заводом по производству полимерных труб. Этот базис позволяет компании иметь в своем ассортименте поистине изобилие труб и фитингов различных типов, обеспечивая самый широкий ассортимент трубопроводов для систем отопления и водоснабжения зданий.
 

Midea задает тренды в области энергоэффективных технологий. Инверторные чиллеры Midea со встроенным гидромодулемMidea задает тренды в области энергоэффективных технологий. Инверторные чиллеры Midea со встроенным гидромодулем
Для повышения технологичной конкурентоспособности своего оборудования компания Midea основным направлением исследовательских работ ставит разработку климатического оборудования – в частности, систем чиллер–фанкойл. В настоящее время производитель задает тренд энергоэффективных инверторных технологий. Сейчас, когда особенно важно обеспечивать своевременные поставки и сохранять выгодные цены, инженеры компании Midea разработали новые линейки чиллеров.
 

​Оценка воздействий на окружающую среду жизненного цикла пенополиуретановой теплоизоляции в строительствеОценка воздействий на окружающую среду жизненного цикла пенополиуретановой теплоизоляции в строительстве
Применяемые в современном строительстве теплоизоляционные материалы нуждаются в оценке воздействий жизненного цикла на основе современных стандартов и методик. Для развития производства плит на основе пенополиуретана важно учитывать возможности сырьевого обеспечения, современных технологий производства и переработки отработанных изделий с учетом экологических требований.
 

​Naneo S: передовые технологии бытовых конденсационных котлов De DietrichNaneo S: передовые технологии бытовых конденсационных котлов De Dietrich
У большинства потребителей бытовой газовый котел ассоциируется с минимальным набором функций по отоплению и приготовлению горячей воды, достаточным для частного использования. Аналогичным образом сегмент котельного оборудования оценивают и многие специалисты, что в целом определяется модельным рядом изготовителя. Однако продукты некоторых производителей котельного оборудования, в особенности отдельные модели, разрушают привычные стереотипы и значительно расширяют потенциал применения бытовых конденсационных котлов. В статье рассмотрена модель Naneo S французского международного бренда De Dietrich, хорошо зарекомендовавшая себя у российских потребителей с 2013 года и получившая ряд обновлений с применением интеллектуальных технологий, которые не свойственны подавляющему большинству котлов данного класса.


Полная версия номера доступна Индивидуальным членам АВОК в Личном кабинете 
 


 

 
Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/