Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиБольшой успех конференций АВОК на выставке Мир Климата-2020
13 Март 2020 г.

Большой успех конференций АВОК на выставке Мир Климата-2020

11 и 12 марта 2020 года, на площадке выставки Мир Климата, с большим успехом прошли четыре конференции АВОК, которые объединили широкий круг профессионалов климатического бизнеса – проектировщиков, монтажников, эксплуатационщиков и производителей оборудования и технологий.

Более пятисот специалистов посетили конференции АВОК на выставке Мир Климата-2020.


Участникам конференций были представлены доклады о новейших технологиях и оборудовании по темам:

  • BIM-ТЕХНОЛОГИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ ЗДАНИЙ

Отмечены доклады о новых инструментах для повышения качества и скорости проектирования и моделирования инженерных систем компаниями-разработчиками программного обеспечения MagiCAD, Два Облака, ЕПЛАН, Renga Software.

  • УВЛАЖНЕНИЕ И ОСУШЕНИЕ ВОЗДУХА

Впервые в формате отдельной конференции были продемонстрированы новые технологиях увлажнение воздуха для охраны труда в офисах и на производствах, для снижения активности вирусов и бактерий в местах большого скопления людей. Представлен новый стандарт ISO 16890 «Воздушные фильтры общего назначения», Справочное пособие АВОК «Влажный воздух». Подробно рассмотрены вопросы обеспечения микроклимата и энергосбережение в крытых плавательных бассейнах.

  • ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Отмечены доклады членов АВОК - Climatech Engineering и Мицубиси Электрик, которые продемонстрированы новейшие реализованные технологии для поддержания требуемых параметров микроклимата для пищевой промышленности на примере производства твердых и мягких сыров и для производства и хранения вин.

  • ПОКВАРТИРНЫЕ СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ

Отмечены доклады Вице-президента АВОК А.Н. Колубкова и Индивидуального члена АВОК Н.В. Шилкина и об особенностях проектирования поквартирных систем вентиляции и практических результатах по итогам эксплуатации подобных типов систем. Представлены новые разработки отечественных и зарубежных производителей – членов АВОК – Русклимат, ТУРКОВ, Вентарт, ROYAL Clima.

В ближайшее время индивидуальные члены АВОК  получат возможность ознакомиться с докладами конференций на сайте в разделе "Наши ресурсы".

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/