Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиЧитайте в новом номере журнала АВОК
27 Август 2020 г.

Читайте в новом номере журнала АВОК



Вышел из печати новый номер журнала «АВОК».

Основные темы номера:


"Актуализация нормативной базы: новая редакция СП 60.13330 «Вентиляция, отопление и кондиционирование воздуха»". 
Как изменилась структура документа, какие изменения внесены в разделы и приложения и какими новыми разделами пополнилась новая редакция СП 60.





"Надежность и резервирование инженерных систем здания"
Как определить требования к надежности и безотказности систем ОВК? Что такое резервирование системы или ее элемента? Как связаны между собой уровень надежности инженерной системы и резервирование?







"Требования к организации воздухообмена в отделениях инфекционных больниц". 
Наличие в здании инфекционных больниц помещений с инфицированными больными, особенности медико-технологической организации лечебного процесса, а также компактность архитектурно-планировочных решений зданий приводит к близкому взаиморасположению в объеме одного здания помещений с различными классами чистоты и нормируемыми уровнями бактериальной обсемененности воздуха. Неправильная организация воздухообмена может свести на нет все усилия врачей по борьбе с инфекцией и подвергнуть серьезнейшей опасности медицинский персонал и пациентов.

"Воздушные тепловые насосы".
Вопросы выбора и особенности эксплуатации воздушных тепловых насосов актуальны и востребованы, т.к. использование данного оборудования позволяет избавиться от многих проблем, обусловленных необходимостью содержания традиционной котельной и обеспечивает эффективное отопление дома, дачи, складского или производственного помещения, таунхауса с минимальными затратами энергоресурсов, даже в условиях сурового климата.


Индивидуальным членам АВОК номер уже доступен в личном кабинете.

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/