Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиЧитайте в новом номере журнала "АВОК"
26 Февраль 2021 г.

Читайте в новом номере журнала "АВОК"



"Пришло время изменить подход к организации вентиляции. Во главу угла следует ставить не просто качество внутреннего воздуха, а здоровье людей". Можно сказать, что эта тема стала лейтмотивом второго номера. 



Журнал открывает статья Ю. А. Табунщикова «Вентиляция в больницах: кто виноват и что делать?», рассматривающая важный аспект предотвращения распространения коронавирусной инфекции в больницах – грамотную эксплуатацию систем организации воздухообмена в больницах и палатах с нахождением инфицированных людей. 


 



В продолжение темы тесной связи вентиляции и здоровья людей в журнале опубликовано мнение проф. Olli Seppänen о необходимости разработки новых критериев проектирования вентиляции.









Один из материалов номера посвящен влиянию величины воздухообмена и размера помещения на риск инфицирования человека вирусом COVID-19.







А статья «Требования к вентиляции: история и развитие» предлагает обзор различных теорий – начиная с XVIII века, – обосновывавших важность вентиляции. О том, какие из них прошли проверку временем читайте в данном материале.







Полная версия номера уже доступна Индивидуальным членам АВОК в Личном кабинете.
 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/