Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиНовые Рекомендации АВОК «Расчет и подбор вентиляционных дефлекторов»
19 Декабрь 2022 г.

Новые Рекомендации АВОК «Расчет и подбор вентиляционных дефлекторов»

В конце декабря 2022 года выходят в свет новые Рекомендации Р НП «АВОК» 5.4.3-2023 «Расчет и подбор вентиляционных дефлекторов»

Настоящие рекомендации распространяются на проектирование вентиляционных дефлекторов, расположенных в системе вентиляции:

  • жилых зданий;
  • одноэтажных производственных зданиий (склады, промышленные предприятия и т. п.);
  • отдельно стоящих и встроенных общественных помещений (торговые, спортивные и т. п.);
  • зданий хранения сельскохозяйственной продукции; 
  • животноводческих помещений; 
  • технических помещений (подвал, чердак, подкровельное пространство, мусоросборная камера и т. п.).

В рекомендациях приведена классификация вентиляционных дефлекторов, изложены методические основы расчета дефлекторов, приведены аэродинамические характеристики и   примеры расчета и подбора вентиляционных дефлекторов для различных объектов: животноводческого и конноспортивного комплексов, производственного здания и индивидуального жилого дома. Также затронуты вопросы сокращения углеродного следа при применении устройств систем естественной вентиляции и рассмотрены передовые технологии и инновационные решения систем естественной вентиляции с применением нанодефлекторов на примере оборудования компании ООО «ГЕРВЕНТ РУС».

Приобрести рекомендации можно на сайте книжного интернет-магазина АВОК-ПРЕСС.

 

Для Индивидуальных членов НП "АВОК"  предусмотрены скидки на приобретение стандартов, рекомендаций и книг Технической библиотеки АВОК. Код для льготного приобретения литературы АВОК размещен в разделе "Cкидки и промоакции" Личного кабинета Индивидуального члена АВОК.

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/