Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовости30 мая 2019 года Владимир Путин провел совещание по развитию технологий в области искусственного интеллекта.
31 Май 2019 г.

30 мая 2019 года Владимир Путин провел совещание по развитию технологий в области искусственного интеллекта.

Совещание состоялось в ходе посещения «Школы 21» – учреждённой Сбербанком образовательной организации по подготовке специалистов в области информационных технологий.

По словам Президента, многие развитые государства уже приняли свои планы действий по развитию таких технологий и призвал обеспечить технологический суверенитет России в этой сфере. Как отметил Путин, это важнейшее условие состоятельности российского бизнеса и экономики, качества жизни граждан, безопасности и обороноспособности.

Москва уже сейчас активно этим занимается, отметил Греф. По его словам, мэр города Сергей Собянин готов все решения, которые нарабатываются в Москве, передавать другим регионам. Собянин, который также присутствовал на совещании, назвал идею Грефа хорошей. «Мы не представляем себе управление городом без информационных технологий», – заявил он.

НП «АВОК» также активно занимается этим вопросом. В журнале «АВОК» опубликованы научные основы интеллектуальных систем – статьи президента АВОК Табунщикова Ю. А. «Искусственный интеллект в управлении теплоэнергопотреблением здания» (см. на сайте АВОК по ссылке: https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=7071) и «Здание должно мыслить» (см. на сайте АВОК по ссылке: https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=6303)

На готовящейся XXXVI конференции и выставке «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города» впервые будет проведен инвестиционный форум по реализации Умных технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве. Уже сформирован пакет заявлений предприятий городского хозяйства Москвы на внедрение технологии в ближайшей перспективе. Получены согласия на участие банковских учреждений.
Формируется реестр Умных технологий, которые малый и средний бизнес готов реализовать в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Подробности на сайте http://events.abok.ru/meeg/

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/