Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиВ июльском номере журнала "Энергосбережение"
05 Июль 2023 г.

В июльском номере журнала "Энергосбережение"

 

Потенциал экономии энергии в многоквартирных домах России и возможности его реализации. Ч. 2 Оценка текущей ситуации и перспективПотенциал экономии энергии в многоквартирных домах России и возможности его реализации. Ч. 2 Оценка текущей ситуации и перспектив
Рассмотрев современные тренды в регулировании повышения энергоэффективности зданий в некоторых странах мира, включая Россию, перейдем к оценке потенциала экономии энергии в многоквартирных домах. Оценка выполнена на основе проведения энергетического обследования жилых зданий, расположенных в разных климатических поясах, в которых был проведен энергоэффективный капитальный ремонт.
 

Акустический комфорт. Снижение уровня шума при эксплуатации инженерных систем здания

Акустический комфорт. Снижение уровня шума при эксплуатации инженерных систем здания
Мегаполис как никакой другой населенный пункт является средоточием громких звуков различного происхождения. Поэтому, решая задачи экологической безопасности и создания устойчивой среды обитания человека, нельзя не учитывать необходимость соблюдения требований по шуму.
 

 

​Город: от снижения уровня шума до позитивной акустической среды
Город: от снижения уровня шума до позитивной акустической среды

Акустическая среда все больше зависит от деятельности человека, в результате которой возникают новые звуки, а привычные исчезают или меняются. Изменения звуковой среды в наибольшей степени проявляются на урбанизированных территориях. Покажем необходимость и актуальность поиска новых экосистемных подходов к решению задачи сохранения акустической среды для будущих поколений.

 

Кюнтцель Сергей: «Мой выбор - модернизация и интеллектуализация систем освещения предприятий»
Кюнтцель Сергей: «Мой выбор - модернизация и интеллектуализация систем освещения предприятий»

Представляем основателя инжиниринговой компании ООО «Теят Приор» - Сергея Кюнтцеля, выполнявшего функции генерального директора до конца 2022 года. Сегодня он сосредоточился на международном развитии бизнеса и является Советником гендиректора ООО «Теят Приор» и Экспертом по проектированию сложных осветительных систем, позволяющих крупным промышленным заказчикам достичь существенной экономии электрической энергии, с применением передовых инновационных решений во всем спектре предлагаемой продукции.
 

ООО НПП «Тепловодохран» – комплексные интеллектуальные решения для энергосбережения и безопасности зданийООО НПП «Тепловодохран» – комплексные интеллектуальные решения для энергосбережения и безопасности зданий
Производитель и поставщик приборов и программного обеспечения для автоматизированного учета энергоресурсов под брендом «Пульсар», а также систем диспетчерского контроля и телеуправления ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН» более четверти века работает на российском рынке. Предлагаем ознакомиться с периодом становления, достижениями и планами предприятия, внедряющего собственные разработки, динамичное развитие которого не только способствует решению задач энергосбережения, но и повышает экономический, научный, технологический и производственный потенциал страны.
 

​«Дорогобужкотломаш» – идем в ногу со временем«Дорогобужкотломаш» – идем в ногу со временем
В России большое количество регионов – это территории с холодным и очень холодным климатом, поэтому обеспечение безопасного и качественного теплоснабжения всегда являлось одной из первостепенных задач. На решение этих и других вопросов теплоснабжения направлена деятельность ООО «Дорогобужкотломаш» – крупнейшего производителя водогрейных котлов, котельного оборудования и запасных частей, лидера в области комплексных решений для теплоснабжения, энерго- и ресурсосбережения. Информацией о достижениях и планах развития ООО «Дорогобужкотломаш», продукция которого присутствует на рынке теплоснабжения более 60 лет, делится специалист отдела продаж, проектменеджер Геннадий Владиславович Лазарев.


​Утилизация отходов и их использование для получения альтернативного топливаУтилизация отходов и их использование для получения альтернативного топлива
Загрязнение промышленными и бытовыми отходами является одной из главных экологических проблем современности, поэтому ученые всего мира ищут эффективные способы переработки и использования таких отходов. Успешный опыт экологичной и безопасной утилизации различных их видов имеет расположенный в Калужской области (п. Ферзиково) завод «Цементум». Дело в том, что там с лета 2015 года действует цех альтернативного топлива (АТ). Сегодня компания является единственным производителем цемента в России, использующим остатки сортировки твердых коммунальных отходов (ТКО) в качестве возобновляемого источника энергии.
 


Полная версия номера доступна Индивидуальным членам АВОК в Личном кабинете 

 

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/