Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиВыходит свежий номер журнала "Энергосбрежение"
19 Май 2023 г.

Выходит свежий номер журнала "Энергосбрежение"

 

«Современный подход к организации пространства лечебно-профилактических учреждений»
Открывает номер статья «Современный подход к организации пространства лечебно-профилактических учреждений». В материале названы современные тренды в области архитектурно-планировочных решений для медицинских сооружений и отмечена важность разработки новых и актуализации действующих нормативных, рекомендательных и разъяснительных документов в сфере ЛПУ.


«Особенности климатического оборудования для медицинских учреждений на примере реконструкции клиники MARS»

Тему модернизации ЛПУ продолжает статья «Особенности климатического оборудования для медицинских учреждений на примере реконструкции клиники MARS», в которой автор делится практическим опытом при выборе систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

 

 

В статье «Электротехническая продукция для российской энергетики» представлена информация о достижениях в области учета электрической энергии. Практические нюансы определения относительной погрешности устройств для распределения тепловой энергии при их испытании освещены в материале «Индивидуальный учет тепловой энергии на отопление».

«Электротехническая продукция для российской энергетики»«Индивидуальный учет тепловой энергии на отопление»

Исключительно интересен описанный в статье «Цифровой энергетический двойник бизнес-центра» опыт по созданию виртуального прототипа возводимого строительного объекта, который позволяет спрогнозировать его энергопотребление и повысить энергоэффективность. К числу перспективных технологий, влияющих на энергопотребление здания, относятся аддитивные технологии, речь о которых идет в материале «Способы повышения энергоэффективности объектов, возведенных с помощью 3D-печати».

«Цифровой энергетический двойник бизнес-центра»«Способы повышения энергоэффективности объектов, возведенных с помощью 3D-печати»

Вопросы сбережения энергии в строительном секторе рассматриваются в статьях «Повышение энергетической эффективности и снижение углеродного следа зданий. Регулирующее законодательство и стимулы» и «Потенциал экономии энергии в многоквартирных домах России и возможности его реализации Ч. 1 Современные тренды в регулировании повышения энергоэффективности зданий».

«Повышение энергетической эффективности и снижение углеродного следа зданий. Регулирующее законодательство и стимулы»«Потенциал экономии энергии в многоквартирных домах России и возможности его реализации Ч. 1 Современные тренды в регулировании повышения энергоэффективности зданий»

 

Полная версия номера доступна Индивидуальным членам АВОК в Личном кабинете 

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/