Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиВыходит из печати новый номер журнала Энергосбережение
09 Октябрь 2020 г.

Выходит из печати новый номер журнала Энергосбережение

 

Открывает седьмой номер журнала статья, в которой дается оценка выводов, сделанных полвека назад в докладе МИРЭК «Мировая энергетика: прогноз развития до 2020 года», и показано какие факторы влияют на несовпадение прогнозных данных с фактическими результатами.





 

Актуален опыт реализации пилотного проекта, проводимого на территории Южного административного округа Москвы с использованием механизма энергосервиса, основой которого стали модернизация систем освещения и установка автоматизированных узлов управления (АУУ) с погодным регулированием систем теплоснабжения. Интересны представленные на страницах журнала результаты исследования по выявлению параметров динамики удельных показателей использования ресурсов государственными (муниципальными) учреждениями в 2014–2018 годах, позволяющие получить ответ на вопрос: насколько быстро Россия движется к достижению поставленных целей в области повышения энергоэффективности? 

 

Уникальным можно назвать анализ, проведенный на основании данных статистических служб Европейского союза и сведений, формируемых органами государственной статистики России и Минэнерго России, планов и прогнозов отраслевых организаций, и позволяющий оценить: какое место возобновляемая энергетика занимает в производстве электроэнергии за рубежом и в России и что можно ожидать в ближайшей перспективе?



 

 

Продолжая борьбу с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в журнале публикуются результаты исследования, цель которых – выявить локализацию и пути перемещения в здании больницы твердых (зараженных) частиц, находящихся в воздухе, а также определить зависимость их концентрации от направленного потока воздуха и кратности воздухообмена. Вообще нужно отметить, что создание качественной и здоровой среды обитания становится основным мировым трендом, - это подтверждают авторы статьи «От зеленых зданий – к здоровым зданиям: в фокусе внимания здоровье и благополучие людей».

 

Полная версия номера уже доступна Индивидуальным членам АВОК в личном кабинете.

 
Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/