Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиВышел новый номер журнала "АВОК"
02 Апрель 2021 г.

Вышел новый номер журнала "АВОК"

 
 
Журнал открывает интервью с Дмитрием Владиславовичем Вирченко, генеральным директором АО «Упонор Рус» – членом НП «АВОК» категории «Премиум». Главная тема интервью – применение высокотехнологичного инженерного оборудования и новых инструментов проектирования, таких как BIM-технологии, в российской строительной практике.
 
 
 
 
 
 
В номере продолжена публикация разъяснений основных ошибок, допускаемых при проектировании систем противодымной защиты зданий и сооружений. 
 
 
 
 
 
В продолжение темы противодымной защиты зданий приведен пример расчета параметров вентилятора системы приточной противодымной вентиляции для подачи воздуха в тамбур-шлюз перед незадымляемой лестничной клеткой типа Н3 по специальному вертикальному каналу.
 
 
 
 
 
 
Также в номере можно прочесть о проблеме выбора скорости воздуха в воздуховодах систем вентиляции, кондиционирования, аспирации и противодымной защиты.
 

 
 
 
Еще одна актуальная тема – подготовка систем ОВК перед повторным запуском здания в эксплуатацию. В третьем номере она рассмотрена в двух материалах: свою точку зрения представляют американские и российские специалисты.
 



Полная версия номера уже доступна Индивидуальным членам АВОК в Личном кабинете.

 

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/