Индивидуальные члены «АВОК»
ГлавнаяНовостиАнонс нового номера журнала "АВОК"
25 Февраль 2023 г.

Анонс нового номера журнала "АВОК"

 

Добровольные-обязательные нормативные требования: «Технический регламент о безопасности зданий и сооруженийДобровольные-обязательные нормативные требования: «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений
В настоящее время подготовлен проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и в Федеральный закон «О стандартизации в Российской Федерации». Данная статья не предполагает анализа документа и призвана проинформировать специалистов об основных положениях финальной версии проекта, направленной на утверждение в правительство.
 

Климат на пике технологического прогресса. Модельный ряд бытовых кондиционеров Kentatsu, сезон 2023Климат на пике технологического прогресса. Модельный ряд бытовых кондиционеров Kentatsu, сезон 2023
Умение сосредоточиться на главном – один из секретов многолетнего успеха бренда Kentatsu. С самого начала своего пути при создании новых продуктов компания детально анализирует потребности пользователей, чтобы представить рынку рациональные, технологичные и надежные решения. Принцип «разумной достаточности» неизменно лежит в основе каждого из продуктов компании: независимо от того, для каких помещений, условий эксплуатации и монтажа они были созданы, модели остаются функциональными и простыми для пользователей.
 

​Разработка способов повышения безопасности при работе систем противодымной вентиляции
Разработка способов повышения безопасности при работе систем противодымной вентиляции

В статье рассмотрен вопрос о подходе к определению величины допустимого перепада давлений на дверях эвакуационных выходов.
 


​Рекомендации по снижению аэродинамического шума в вытяжных вентиляционных системах
Рекомендации по снижению аэродинамического шума в вытяжных вентиляционных системах

Чтобы обеспечить нормативные характеристики шума при наименьших затратах, необходимо предусмотреть меры по его снижению на стадии проектирования вентиляционных систем – поскольку часть рекомендаций для уже смонтированных систем могут оказаться материально неосуществимыми. В статье представлен ряд рекомендаций, можно добиться существенного снижения шума.
 

​Российские тепловые насосы: не останавливаемся на достигнутомРоссийские тепловые насосы: не останавливаемся на достигнутом
Долгое время на российском рынке тепловых насосов превалировали зарубежные производители. Постепенно ситуация менялась, а с уходом ряда компаний в 2022 году отечественные производители получили настоящий карт-бланш. О том, как живет современный российский производитель теплонасосного оборудования, какие возможности для развития видит, редакция побеседовала с Олегом Алексеевичем Ковалевым, директором по развитию компании BROSK.
 

​Трансформация TRANEТрансформация TRANE
Компания TRANE – производитель высококачественного оборудования для систем кондиционирования воздуха и холодоснабжения, которая успешно работала на российском рынке более 20 лет. В октябре 2022 года завершилась сделка по покупке активов ООО «Трейн Текнолоджиз Рус» (TRANE РФ) группой компаний DANTEX GROUP. О том, как это отразится на партнерах компании, продолжит ли бренд нести взятые ранее обязательства по гарантийным случаям, оказывать сервисную поддержку и технические консультации своим заказчикам, редакции журнала рассказал Роман Злотин, руководитель ООО «Трейн Сервис» (ранее – «Трейн Текнолоджиз Рус»).
 

Полная версия номера доступна Индивидуальным членам АВОК в Личном кабинете 

 

Более 14000 специалистов из 213 городов России и 27 стран мира пользуются знаниями и достижениями в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, сконцентрированными в НП АВОК

Инженеры в лицах

/